一般男子10ペア、一般女子1ペアが参加しました。
一般男子
細谷・菊池 第3位
若松・餅木 第3位
滝島・石井(江戸川C、ミドウC) ベスト8
柏木・角田 ベスト16
内田・久保寺 ベスト16
田中・櫻井 ベスト16
予選敗退
酒見・橋本、羽角・高野、坂本・勝見、北島・堀
一般女子
堀江・若松 第5位
男子は半分以上が予選通過し、2ペアが入賞です!
出場ペア数は40ペア超でしたが、若干の空き巣感はあります。
それでも結果を出せるようになってきたことを自信にしていきましょう!
女子はナイスチャレンジ!試合を見る限り、練習ではもうちょっとできてる気が
します。ほんと惜しい!
どんどん試合にチャレンジして、本番で力を発揮できるようにして
いきたいですね!
Edogawa ClubHouse
お茶は出せないけど、ゆっくりしていってね♪
2017年11月22日水曜日
2017年10月17日火曜日
10/17ねんりんピック 東京予選
引き続き、強いシニアの結果報告です。
ねんりんピック東京予選
武士・鈴木 優勝!!
来年の11月に東京都代表として全国大会@富山に出場です!
まじか。(今日、平日やぞ)
いや、おめでとうございます。
武士さんはケガに気をつけて。(けがなく。)
としさんはちゃんと日本にいて。
メンバーが活躍してるのは嬉しいですね!
さあ、21日はBチームのクラブ戦!この勢いで昇格して欲しい!
ねんりんピック東京予選
武士・鈴木 優勝!!
来年の11月に東京都代表として全国大会@富山に出場です!
まじか。(今日、平日やぞ)
いや、おめでとうございます。
武士さんはケガに気をつけて。(けがなく。)
としさんはちゃんと日本にいて。
メンバーが活躍してるのは嬉しいですね!
さあ、21日はBチームのクラブ戦!この勢いで昇格して欲しい!
2017年10月9日月曜日
2017年10月2日月曜日
10/1秋季クラブ戦(男子Aチーム)
男子Aチームの秋季クラブ戦の結果報告です。
結果
7部優勝!! → 6部昇格
試合結果
◆予選リーグ
vs 日野自動車 4-1 勝利
平見・菊池 2-4
柏木・角田 4-1
酒見・岡野 4-3
田中・櫻井 4-3
若松・餅木 4-1
vs 三田倶楽部B 3-2 勝利
柏木・角田 0-4
平見・菊池 3-4
酒見・岡野 4-0
田中・三橋 4-2
若松・餅木 4-1
vs 杉並文化クラブ 5-0勝利
平見・菊池 4-1
柏木・角田 4-0
酒見・岡野 4-0
若松・餅木 4-1
櫻井・三橋 4- OPEN
◆決勝
vs たちばなクラブB 3-0勝利
平見・菊池 4-1
柏木・石井 4-1
酒見・岡野 途中終了
田中・三橋 4-2
細谷・櫻井 途中終了
春季に続いて昇格です!よく頑張りました!エースペアに頼らなくても
勝てたのは、チームとして自信にしていきましょう!
ただ、改めて結果を見るとギリギリですね。勝ち負けかかわらず、
いい試合がたくさんありました。相手チームにも感謝ですね。
昇格して、さらにレベルの高いところでやらせてもらえることを
喜びつつ、さらに上を目指すために、きっちり練習していきましょう!
結果
7部優勝!! → 6部昇格
試合結果
◆予選リーグ
vs 日野自動車 4-1 勝利
平見・菊池 2-4
柏木・角田 4-1
酒見・岡野 4-3
田中・櫻井 4-3
若松・餅木 4-1
vs 三田倶楽部B 3-2 勝利
柏木・角田 0-4
平見・菊池 3-4
酒見・岡野 4-0
田中・三橋 4-2
若松・餅木 4-1
vs 杉並文化クラブ 5-0勝利
平見・菊池 4-1
柏木・角田 4-0
酒見・岡野 4-0
若松・餅木 4-1
櫻井・三橋 4- OPEN
◆決勝
vs たちばなクラブB 3-0勝利
平見・菊池 4-1
柏木・石井 4-1
酒見・岡野 途中終了
田中・三橋 4-2
細谷・櫻井 途中終了
春季に続いて昇格です!よく頑張りました!エースペアに頼らなくても
勝てたのは、チームとして自信にしていきましょう!
ただ、改めて結果を見るとギリギリですね。勝ち負けかかわらず、
いい試合がたくさんありました。相手チームにも感謝ですね。
昇格して、さらにレベルの高いところでやらせてもらえることを
喜びつつ、さらに上を目指すために、きっちり練習していきましょう!
2017年9月24日日曜日
9/24江東区 吉村杯
男子2チーム、女子1チーム参加してきました!
男子Aチーム (武士、井上、平見、三好、内田、菊池)
3部優勝!
男子Bチーム(若松、柏木、田中、坂本、石井、角田)
4部優勝!
女子(W高橋、若松、市川、原、堀江)
第2位
中身はそこそこいただけないものもありましたが、なんとか
結果残してくれました!男子のメンバーは10月にクラブ戦あります。
そこに向けて、反省と自信にして、本番を迎えましょう!!
男子Aチーム (武士、井上、平見、三好、内田、菊池)
3部優勝!
男子Bチーム(若松、柏木、田中、坂本、石井、角田)
4部優勝!
女子(W高橋、若松、市川、原、堀江)
第2位
中身はそこそこいただけないものもありましたが、なんとか
結果残してくれました!男子のメンバーは10月にクラブ戦あります。
そこに向けて、反省と自信にして、本番を迎えましょう!!
9/23東京選手権(シニア)
おっさん達の素晴らしい結果をお知らせします!
東京選手権
シニア50
佐々木・遠藤(谷河内倶楽部、江戸川クラブ) 第3位
シニア60
武士・宗像(江戸川クラブ、杉並文化クラブ)準優勝
もはやローカルの大会で入賞するのは見飽きたレベルだと思ってたら
しれっと都連の大会でも上位進出しちゃうのは、さすがです。
登録:
投稿 (Atom)